Kontakt

Ansprechpartner

Verlag Matthias Ritthammer GmbH
Herausgeber: Klaus Ritthammer, Franz Schäfer
Andernacher Straße 5a
90411 Nürnberg
Deutschland
Tel.: 0911 - 955 78 0
Fax: 0911 - 955 78 11
media@ritthammer-verlag.de

Geschäftsleitung

Christine Ritthammer
Andreas Müller-Buck


Chefredakteur (international)

Helmut Merkel
merkel@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 60

Chefredakteur (national)

Gerald Schultheiß
schultheiss@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 44

Stellvertretende Chefredakteurin

Sabine Schmiedl
schmiedl@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 43

Redaktion

Michaela Höber
hoeber@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 66

Sebastian Lehmann
lehmann@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 45

Arnd Schwarze
schwarze@ritthammer-verlag.de
Tel.: 05222 - 23908 07

Karin Henjes
henjes@moebelmarkt.de
Tel.: 091195578-40

Andreas Steger
steger@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 955 78-41

Redaktionssekretariat

Birgit Kunze
kunze@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 42

MÖBELMARKT.TV

Jessica Völker
info@moebelmarkt.tv
Tel.: 0911 - 955 78 33

Anzeigen- und Marketingbereich

Carina Peipert (Leitung)
peipert@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 - 31

Jessica Völker

voelker@ritthammer-verlag.de
Tel.:0911 - 955 78 33

Nicole Weigert
weigert@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 35

Simone Wagner (küche & bad forum)
wagner@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 64

Vertrieb

Jasna Kühnlein
kuehnlein@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 16

Johanna Schreiter
schreiter@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 14

Verlagsbüro

Arnd Schwarze (Redaktionsbüro Bad Salzuflen)
schwarze@ritthammer-verlag.de
Tel.: 05222 - 23908 07

Helge Scheibner (Bielefeld)
scheibner@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0521 - 1647 544

Gerrith B. Horndasch (Süd)
horndasch@ritthammer-verlag.de
Tel.: 07422 - 2006959

Redaktionsplattform, Technik, Programmierung und Hosting

RSM. kommunikations-marketing GmbH
moebelmarkt@werbeagentur-rsm.de
Tel.: 0911 - 955 78 70

Kontaktformular