Kontakt

Verlag Matthias Ritthammer GmbH
Herausgeber: Klaus Ritthammer, Franz Schäfer
Emmericher Str. 10
90411 Nürnberg
Deutschland
Tel.: 0911 - 955 78 0
Fax: 0911 - 955 78 11
media@ritthammer-verlag.de

Das MÖBELMARKT-Team

Geschäftsleitung

Christine Ritthammer

 

Chefredakteur (international)

Helmut Merkel
merkel@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 60

 

Chefredakteur (national)

Gerald Schultheiß
schultheiss@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 44

 

Redaktion

Michaela Höber
hoeber@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 66

Karin Henjes
henjes@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 40

Franziska Munkert
munkert@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 41

 

Verantwortliche Redaktionsleitung küche & bad forum

Sebastian Lehmann
lehmann@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 45

 

Marketing & Kommunikation

Odine Gränke
graenke@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 32

Silvia Chesi
chesi@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 33

Katharina Stachely
stachely@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 35

Rechnungswesen

Tanja Jung
jung@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 24

Sabine Poschitzki
poschitzki@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 25

Vertrieb

Ann-Kathrin Ritthammer
a.ritthammer@ritthammer-verlag.de

 

Das material + technik-Team

Geschäftsleitung

Klaus Ritthammer

 

Chefredakteur

Richard Barth
richard.barth@material-technik.de
Tel.: 0911 - 955 78 87

Anzeigenverwaltung

Birgit Kunze
kunze@material-technik.de
Tel.: 0911 - 955 78 84

Redaktion

Klaus Leonhard
leonhard@material-technik.de
Tel.: 0911 - 955 78 81

 

Verlagsbüro

Arnd Schwarze (Redaktionsbüro Bad Salzuflen)
schwarze@ritthammer-verlag.de
Tel.: 05222 - 23908 07

 

Helge Scheibner (Bielefeld)
scheibner@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0521 - 1647 544

 

Gerrith B. Horndasch (Süd)
horndasch@ritthammer-verlag.de
Tel.: 07422 - 2006959

  

Kontaktformular